суббота, 28 июля 2012 г.

manga time!

Сегодня обсудим две манги :)
Точнее, я напишу на них небольшие отзывы и описание.

Alice in the Country of Hearts/Алиса в стране сердец

Переигранная история об Алисе, попавшая в страну чудес бежав за кроликом. Но у этой истории есть свои некие характерные черты, в сюжетную линию забросана эдакая мистика. Сама героиня не проста, и не тупа (как в основном во всех сёзде мангах. Кто читает, тот поймёт).



Одна из моих любимых манг. Неплохой сюжет с отличной рисовкой и нескучными персонажами. Ни разу не жалею по патраченном времени на чтение манги.

9/10
Томов: 6
Перевод: завершен
Жанры: сёдзё, комедия, приключения, психология, фантастика, романтика
где читать?
http://readmanga.ru/alice_in_the_country_of_hearts


Monochrome Factor/Монохромный фактор

Манга повествующая нам о судьбе мальчишки, который повстречал странного дядьку. Парнишка то не так прост, как думал сам, и на протяжении всей манги нам открывают тайну, кем же является на самом деле этот мальчик.



Оригинальная история, которая начала публиковаться ещё с 2004 года, а закончила выход в 2011. Хочу заметить, что по манге было снято не менее впечатляющее аниме, которое также рекомендую к просмотру (насчитывает 24 серии). Некоторыми моментами немного скучная манга, отличная прорисовка персонажей, захватывающий сюжет, наперёд отлично продуманные сцены. Диалоги между персонажами эмоциональные, и моментами невольно начинаешь переживать за судьбу героев.

10/10
Томов: 11
Перевод: завершен
Жанры: сёдзё, комедия, фэнтези, боевик, сверхъестественное
где читать?
http://readmanga.ru/monochrome_factor

Комментариев нет:

Отправить комментарий